Консультация адвоката бесплатно 07.08.2018 г.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет(до 16.02.2019)  и собираюсь выйти досрочно на работу. Работаю в дс71 помощником воспитателя в группе номер10 с октября 2004 года. Руководитель сказала, что она не поставит меня на моё рабочее место , а поставит на другую группу без моего согласия. Законно ли это по отношению ко мне? Ведь в законе о досрочном прерывании отпуска по уходу за ребёнком сказано, что за работником сохраняется место работы и должность(ст.256)

Ответ адвоката: 

Добрый день Татьяна. Если трудовым договором местом работы определено д/с 71 и должность помощник воспитателя, работодатель вправе перемещать Вас в другую группу по необходимости. Ведь фактически ни место работы, ни должность у Вас не меняются. В трудовом договоре не указана же у Вас место работы группа №___ детского сада.